«Конструкторское бюро в детском саду»

В феврале 2017 года на базе СП «Детский сад №4» ГБОУ ООШ №7 г. Сызрани прошло необычное мероприятие! В саду открылось конструкторское бюро «Техноребята».

Данное мероприятие педагогические работники детского сада провели в рамках подготовки к участию в окружном этапе региональных соревнований по робототехнике «ИКаРенок».

В открытии бюро приняли участие 5 команд, состоящие из дошкольников 5-7 лет и их родителей. Хочется отметить, что все родители, принимавшие участие в работе конструкторского бюро, имеют инженерное образование. Нельзя не подчеркнуть и то, как мальчишкам было интересно выполнять задания в паре со своими родителями. В ходе мероприятия юным конструкторам предстояло представить свой проект по тематике «От детского сада до агропрома» перед аудиторией, ответить на вопросы ведущего о сельскохозяйственной технике, и, конечно, самое трудное — сконструировать по заданной схеме макет трактора из подручного материала. За проявленное творчество, смекалку, умение взаимодействовать в команде все участники получили в подарок хорошее настроение и сладкие призы.