Об итогах проведения окружного семинара для учителей математики

16 марта 2017 года на базе ГБОУ гимназии г. Сызрани состоялся окружной семинар для учителей математики «Структура и содержание ЕГЭ/ОГЭ по математике».

На семинаре присутствовало 40 учителей математики.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ/ОГЭ; использование цифровых образовательных ресурсов для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ.
Сазонова Ирина Дмитриевна, учитель математики ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск, рассмотрела структуру и содержание КИМ ГИА-9, ГИА-11 по математике, подробно остановившись на собственной системе подготовки к ОГЭ по математике с использованием современных технологий.

Полутина Марина Юрьевна, учитель математики ГБОУ Гимназии г.о. Сызрань выступила с докладом «Методические рекомендации по подготовке к выполнению заданий ОГЭ с развёрнутым ответом. Использование цифровых образовательных ресурсов при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике».
Дацюк Тамара Николаевна, учитель математики ГБОУ СОШ № 17 г.о. Сызрань поделилась опытом работы по подготовке учащихся к выполнению заданий ЕГЭ с развёрнутым ответом.

Семинар вызвал большой интерес со стороны учителей округа, выступающим было задано много вопросов.

С материалами семинара можно ознакомиться здесь.