Информация о проведении федерального тренировочного экзамена по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение»)

В рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена в 2021 году по учебным предметам «Обществознание» и «Английский язык (раздел «Говорение»)» 13 мая 2021 года состоится федеральный тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение») с участием 11-классников.
На территории Западного образовательного округа в тренировочном экзамене по обществознанию планируют принять участие 327 выпускников текущего года (выпускники образовательных организаций г.о. Сызрань – 258 человек, г.о. Октябрьск – 36 человек, м.р. Сызранский – 15 человек, м.р. Шигонский – 18 человек), в тренировочном экзамене по английскому языку (раздел «Говорение») участие примут 66 выпускников (выпускники образовательных организаций г.о. Сызрань – 63 человека, г.о. Октябрьск – 1 человек, м.р. Шигонский – 2 человека).
Проходить тренировочный экзамен по обществознанию будет на базе ГБОУ лицей г. Сызрани, ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани и ГБОУ СОШ с. Усолье, по английскому языку – на базе ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань и ГБОУ СОШ №19 г. Сызрани.
Цель тренировочного экзамена — отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ с применением технологии доставки ЭМ на электронных носителях, обучение работников ППЭ (руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов), проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования и т.д.), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2021 году.
Выпускники в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверят свой уровень готовности к экзаменам по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение»). Результаты станут известны после обработки их на федеральном уровне.