Наши победители в межрегиональной олимпиаде по химии и физике имени Н.Н. Семёнова!

В январе-феврале по распоряжению министерства образования и науки Самарской области прошла межрегиональная олимпиада по химии и физике имени Н.Н. Семёнова 2023/24 учебного года. Организатором олимпиады выступило Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей».

Олимпиада входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 г. № 649, за номером 491.

Проводилась она в три этапа, в очно – заочной форме, по двум направлениям: «Физика» и «Химия».

В очный III тур олимпиады по направлению «Химия» прошли двое наших участников и оба стали призерами!

Поздравляем с такой важной и сложной победой учеников 8 класса ГБОУ гимназии г. Сызрани Каменского Ярослава и Савельеву Анну, а также их педагога – Бакланову Ольгу Михайловну!