Об итогах проведения окружного семинара для заведующих СП «Сотрудничество ДОО с семьей как одно из условий реализации ФГОС ДО»

13 марта 2018 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» состоялся окружной семинар для заведующих структурных подразделений, реализующих основную  общеобразовательную программу дошкольного образования, «Сотрудничество ДОО с семьей как одно из условий реализации ФГОС ДО».

В работе семинара приняли участие 69 человек.

Своим опытом работы поделились заведующие структурных подразделений: Чеботарева Н.Н., заведующий СП «Детский сад №39» ГБОУ СОШ №21 г. Сызрани, по теме «Организация взаимодействия: педагог и семья в соответствии с ФГОС ДО», Киселева Л.Н., заведующий СП «Детский сад №8» ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск, по теме «Современные формы сотрудничества семьи и ДОО в контексте ФГОС ДО», Кутумова Н.Г., заведующий СП «Детский сад № 50» ГБОУ ООШ № №34 г. Сызрани, по теме «Открытость образовательной среды как условие эффективного взаимодействия образовательного учреждения и родителей: из опыта работы», Гынку О.А., заведующий СП «Детский сад № 4» ГБОУ ООШ № №7 г.. Сызрани, по теме «Использованию «Журнала взаимодействия с родителями» в программе «Мозаика», Алексанова Т.Н., руководитель СП «Детский сад №27» ГБОУ СОШ №38 г. Сызрани, по теме «Активные формы взаимодействия с семьями воспитанников по формированию у детей безопасного поведения на дороге».

С материалами семинара можно ознакомиться ЗДЕСЬ.