Об итогах проведения окружного семинара для инструкторов по физической культуре ДОУ «Взаимодействие ДОО и семьи в организации туристских прогулок с дошкольниками»

31 октября 2018 года на базе СП «Детский сад № 17» ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани прошел окружной семинар для инструкторов по физической культуре на тему «Взаимодействие ДОО и семьи в организации туристских прогулок с дошкольниками».В семинаре приняли участие 32 педагога структурных подразделений ГБОУ, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
В рамках семинара инструктора по физической культуре делились опытом своей работы. Выступления участников были представлены мультимедийными презентациями, видеозаписями, показом образовательной деятельности с детьми и носили практическую направленность.
Матвеева Т.А., инструктор по физической культуре СП «Детский сад № 17» ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани, показала непосредственно образовательную деятельность с детьми подготовительной группы «Юные туристы», как итог похода с родителями в осенний лес. Иванова О.В., методист СП «Детский сад № 17» ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани, в стендовом докладе на тему «Организация работы по развитию туристской деятельности в СП «Детский сад № 17» ГБОУ СОШ №10 г. Сызрани» рассказала о системе работы учреждения по данному направлению. Пальцева Н. Г., инструктор по физической культуре СП «Детский сад №1» ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани, представила свой опыт работы по теме «Взаимодействие с родителями воспитанников в рамках проекта «В поход всей семьей» с использованием информационно-коммуникационных технологий. Атаманова Н.Ю., инструктор по физической культуре СП «Детский сад № 4» ГБОУ ООШ № 7 г. Сызрани, продемонстрировала видеофильм, представляющий опыт работы по теме «Организация туристических прогулок с детьми старшего дошкольного возраста, как эффективная форма работы с родителями». Коннова А. А., методист СП «Детский сад №36» ГБОУ СОШ №6 г.о. Сызрань, рекомендовала слушателям использовать интернет-программы для образовательной деятельности, опираясь на свой опыт «Виртуальный тур, как форма организации туристских прогулок с дошкольниками». В заключение семинара Паляева Л.И., методист ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области», подвела итоги, отметив необходимость взаимодействия ДОО и семьи при организации туристских прогулок с дошкольниками.