Об итогах проведения семинара для учителей истории и обществознания «Совершенствование деятельности учителей истории и обществознания по повышению качества подготовки к ГИА и ЕГЭ»

4 апреля 2018 года в ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» состоялся окружной семинар для учителей истории и обществознания «Совершенствование деятельности учителей истории и обществознания по повышению качества подготовки к ГИА и ЕГЭ».

В семинаре приняли участие 33 педагога Западного образовательного округа.

Своим опытом работы по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации поделилась Казаченко Ирина Александровна, учитель истории и обществознания ГБОУ гимназии г. Сызрани.
С темой «Приемы работы над заданиями, формирующими умение аргументировать суждение» выступила учитель истории и обществознания ЧОУ СОШ «Кристалл» Антонова Оксана Николаевна.

Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани Панина Татьяна Николаевна в своем выступлении рассмотрела задание на написание эссе: раскрыла суть критериев оценки, изменение критериев по сравнению с прошлым годом, дала рекомендации, как избежать ошибок и неточностей при написании эссе.