Об итогах регионального марафона по функциональной грамотности для обучающихся 6-7-х классов общеобразовательных организаций в Самарской области в 2019-2020 учебном году

В рамках общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, в целях обеспечения выявления и реализации способностей талантливых школьников, для формирования заинтересованного отношения обучающихся к научной, интеллектуальной и творческой деятельности в июле-августе 2020 года был проведен региональный марафон по функциональной грамотности для обучающихся 6-7-х классов общеобразовательных организаций в Самарской области в 2019-2020 учебном году.

Курировало проведение марафона – Министерство образования и науки Самарской области, организовывал и проводил – Самарский региональный центр для одаренных детей.

Западный образовательный округ активно включился в пятидневный марафон. Всего в нем приняло участие 1842 обучающихся, перешедших в 6 или 7 класс (36,27 % от всех школьников округа данного возраста).

Итоги марафона подведены – и третья часть всех победителей и призеров (16 человек из 51) – представители Западного образовательного округа.

3 обучающихся заняли 1 место и стали победителями марафона (это представители ГБОУ лицея (2 чел.) и ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани (1 чел.)); 6 обучающихся стали призерами марафона, заняв 2 место (это представители ГБОУ лицея (2 чел.) и ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани (4 чел.)); еще 6 человек заняли 3 место и также стали призерами марафона (это представители ГБОУ лицея (2 чел.), ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования» г.о. Сызрань (1 чел.), ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани (1 чел.), ГБОУ СОШ № 38 г. Сызрани (1 чел.), ГБОУ СОШ с. Шигоны (1 чел.)).

Абсолютным победителем регионального марафона по функциональной грамотности для обучающихся 6-7-х классов общеобразовательных организаций в Самарской области в 2019-2020 учебном году стала Михненко Елизавета, обучающаяся 7 класса ГБОУ гимназии г. Сызрани.

Поздравляем всех победителей и призеров марафона, гордимся этими талантливыми ребятами и желаем им дальнейших успехов в учебе и жизни!