Об итогах регионального марафона по функциональной грамотности для обучающихся 6-8-х классов общеобразовательных организаций в Самарской области 2021 года

Второй год подряд обучающиеся Западного образовательного округа показывают высокие результаты и становятся победителями регионального марафона по функциональной грамотности!
В этом году региональный марафон по функциональной грамотности для обучающихся 6-8-х классов общеобразовательных организаций в Самарской области проходил в 2 этапа: 1 этап – заочный (в июне 2021 года), 2 этап – очный (25 августа 2021 года в г. Самара).
Марафон проводится в рамках общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, в целях обеспечения выявления и реализации способностей талантливых школьников, для формирования заинтересованного отношения обучающихся к научной, интеллектуальной и творческой деятельности. Курирует проведение марафона – Министерство образования и науки Самарской области, организовывает и проводит – Самарский региональный центр для одаренных детей.
Итоги марафона подведены – и 12 наших ребят стали победителями и призерами (а это 24 % от общего количества победителей и призеров)!
6 обучающихся заняли 1 место и стали победителями марафона: это представители ГБОУ лицея г. Сызрани Силантьева Елена (8 кл.), Спиридонова Валерия (8 кл.), Петров Антон (7 кл.); обучающаяся ГБОУ СОШ № 2 г. Сызрани Назаркина Ульяна (7 кл.); представители ГБОУ гимназии г. Сызрани Александрова Анна (6 кл.) и Герасимчук Виктория (6 кл.);
3 человека заняли 2 место и стали призерами марафона: это представители ГБОУ гимназии г. Сызрани Давыдова Полина (6 кл.); ГКО СУВУ г. Октябрьска – Гадалин Сергей (8 кл.); ГБОУ СОШ с. Шигоны – Степанов Кирилл (8 кл.);
2 человека заняли 3 место и стали призерами марафона: это обучающиеся ГБОУ СОШ № 17 г. Сызрани – Старцева Ульяна (6 кл.) и ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани – Поднебесов Богдан (7 кл.)!
Абсолютным победителем регионального марафона по функциональной грамотности для обучающихся 6-8-х классов общеобразовательных организаций в Самарской области в 2021 году стал Антипов Кирилл, обучающийся 8 класса ГБОУ лицея г. Сызрани!
Поздравляем всех победителей и призеров марафона, гордимся этими талантливыми ребятами и желаем им дальнейших успехов в учебе и жизни!