Об итогах XVI Всероссийского конкурса научно-практических работ ИНФО-2019

В сентябре 2019 года издательство «Образование и Информатика» объявило конкурс научно-практических работ ИНФО-2019 по методике обучения информатике и информатизации образования. В жюри конкурса вошли представители Российской академии образования, ведущие методисты, члены редакционных коллегий журналов «Информатика и образование» и «Информатика в школе», сотрудники объединенной редакции ИНФО.Конкурс проводился по пяти номинациям:
1. Алгоритмы: вчера, сегодня, завтра.
2. Роботы в курсе информатики.
3. Внедрение ФГОС нового поколения: проблемы и достижения.
4. Инновации в информатизации управления образовательной организацией.
5. Учитель информатики в XXI веке: новое время — новые задачи — новые компетенции.
Дипломантом конкурса, получив 2 место в номинации «Алгоритмы: вчера, сегодня, завтра» стала учитель информатики ГБОУ лицея г. Сызрани Климина Наталья Владимировна. На конкурс наш педагог представила работу «Междисциплинарный подход в изучении программирования через создание электронной музыки в аудиопрограммировании SONIC PI».
Дипломант конкурса будет награжден дипломом соответствующего достоинства от издательства «Образование и Информатика». Конкурсная работа будет опубликована в журналах «Информатика и образование» или «Информатика в школе». В качестве приза дипломант получит электронную подписку на 2020 год на журналы «Информатика и образование» и «Информатика в школе», а также электронный комплект обоих журналов за 2019 год.