Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников и студентов – весенняя сессия 2024 года

Под эгидой министерства образования и науки Самарской области проходит весенняя сессия онлайн-проектов Банка России для образовательных учреждений всех уровней образования Самарской области.

С 24 января 2024 года до 19 апреля 2024 года проводятся «Онлайн-уроки финансовой грамотности (dni-fg.ru)». Расписание онлайн-уроков уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru.

С 07 февраля 2024 года до 19 апреля 2024 года стартуют вебинары «Грамотный инвестор». Расписание вебинаров, спецификации, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте https://dni-fg.ru/investor.

Закрепить материал, изученный на онлайн-уроках, поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности». На сайте https://doligra.ru педагоги могут скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть.

Просим образовательные организации организовать участие обучающихся в онлайн-уроках (не менее одного урока в каждом образовательном учреждении) и в других проектах Банка России.