О завершении работы окружной методической недели для работников ДОО

01.02.2018 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» прошел последний день работы окружной методической недели (для работников дошкольного образования) «Современные формы и методы работы в ходе организованной образовательной и совместной деятельности педагогов с детьми».

На мероприятии присутствовало 34 педагогических и руководящих работника.

Выступающие продемонстрировали видеозаписи образовательной деятельности с детьми: праздник «Народная игрушка»; проект «Путешествие капельки»; коммуникативные танцевальные игры с дошкольниками; непосредственно-образовательная деятельность по развитию изобретательских умений у детей с нарушениями речевого развития на примере лексических тем.

Дошкольные работники познакомились с опытом коллег по формированию доброжелательных партнерских отношений средствами игры; по использованию дидактических игр при организации индивидуальной и подгрупповой работы по физическому развитию со старшими дошкольниками; по использованию социо-игровой технологии в развитии логико-математического мышления старших дошкольников.

Педагоги рассказали слушателям о сенсорном развитии детей младшего дошкольного возраста через дидактические игры; об экскурсиях как средстве ознакомления дошкольников с природой родного края; о применении коммуникативных игр в речевом развитии старших дошкольников.