О пригласительном школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

Министерство образования и науки Самарской области (далее − министерство) информирует, о проведении с 20 апреля по 27 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» (далее – Центр) пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада).Пригласительный школьный этап олимпиады состоится в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.
Участвовать в олимпиаде может любой обучающийся 3-10 класса.
Подробные условия участия в олимпиаде в приложении и опубликованы на сайте Центра: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635.
По итогам мероприятия участники получат рекомендации преподавателей Центра по их дальнейшему развитию. Информация об успешных результатах будет передана в министерство для приглашения обучающихся на мероприятия регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», созданного в Самарской области.
В условиях сложных эпидемиологических ситуаций данный опыт может быть использован для проведения школьного этапа олимпиады в 2020/21 учебном году.

Пресс релиз о проведении олимпиады

Презентация о проведении олимпиады