О проведении Всероссийского тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме

В рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена в 2021 году по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)», который будет проводиться в компьютерной форме, 27 апреля 2021 года состоится Всероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме с участием 11-классников.
На территории Западного образовательного округа в тренировочном экзамене планируют принять участие 54 выпускника текущего года (выпускники образовательных организаций г.о. Сызрань – 51 человек, г.о. Октябрьск – 1 человек, м.р. Шигонский – 2 человека).
Проходить тренировочный экзамен будет на базе ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани и ГБОУ СОШ №19 г. Сызрани.
Главная цель тренировочного экзамена — проверка работоспособности оборудования (включая резервное), задействованного при проведении КЕГЭ и обучение работников ППЭ новым особенностям проведения экзамена в компьютерной форме.
Специалисты на практике отработают процедуру проведения экзамена с электронными экзаменационными материалами и проверят готовность оборудования к проведению КЕГЭ в основные сроки.
Участники в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверят свой уровень готовности к экзамену в компьютерной форме. Результаты станут известны после обработки их на федеральном уровне.