О проведении окружного конкурса проектно-исследовательских работ «СТАРТ» для обучающихся 2-4-х классов

В целях получения детьми всестороннего образования, развития творческого потенциала, научного мышления, стимулирования интереса к проектно-исследовательской деятельности Ресурсный центр проводит окружной конкурс проектно-исследовательских работ «СТАРТ» для обучающихся 2-4-х классов образовательных организаций Западного образовательного округа, реализующих начальные и дополнительные общеобразовательные программы. В этом году Конкурс пройдет в заочном формате.
Участники Конкурса под руководством кураторов готовят не только проектно-исследовательскую работу, но и видеоролик с защитой, допускается индивидуальное и командное участие.
На Конкурс представлено 54 проекта по следующим направлениям: «Экология. Человек и его здоровье» — 16 чел., «Техническое творчество. Легоконструирование» — 11 чел.; «Естественные науки» — 11 чел., «Краеведение» — 9 чел., «Литературное творчество и гуманитарные науки» и «Социальные науки» — 7 чел.
Конкурсный материал проходит две экспертные оценки. В работах оценивается актуальность, новизна, теоретическая и практическая значимость, достижения автора, оформление и наглядность представления.
Согласно положению Конкурса победители и призёры в каждом направлении будут определены до 18 декабря по результатам набранных баллов.