О проведении окружных семинаров для учителей биологии и географии «Подготовка к ГИА обучающихся 9-х классов 2019 году по географии и биологии. Анализ результатов независимого мониторинга качества знаний обучающихся 9-х классов по географии и биологии»

21 марта 2019 года состоялись семинары для учителей географии и биологии «Подготовка к ГИА обучающихся 9-х классов 2019 году. Анализ результатов независимого мониторинга качества знаний обучающихся 9-х классов по географии и биологии».На семинаре для учителей географии присутствовали 37 человек, на семинаре для учителей биологии 41 человек. Перед учителями выступила начальник отдела образовательной деятельности и профессионального развития педагогических работников ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г. о. Сызрань Самарской области» Ионова В.Ю., которая рассказала об особенностях сдачи экзаменов по географии и биологии в 2019 году.
Результаты проведения независимого мониторинга качества знаний обучающихся 9-х классов по географии и биологии проанализировала методист ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г. о. Сызрань Самарской области» Федорова Е.В., озвучив проблемные вопросы, которые вызвали наибольшее затруднение у обучающихся при прохождении мониторинга, обратила внимание учителей на то, что необходимо больше уделять внимание индивидуальному разбору сложных тем и заданий для девятиклассников при подготовке к экзамену.