О проведении семинара для педагогов дошкольного образования

17 января 2018 года в соответствии с планом открытых научно-методических мероприятий, проводимых окружными пилотными площадками Западного образовательного округа, на базе структурного подразделения «Детский сад №1» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 г. Сызрани прошел окружной семинар для воспитателей структурных подразделений ГБОУ, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, на тему «Технология деятельностного метода Л.Г.Петерсон «Ситуация».
В семинаре приняли участие 24 педагога.

Методист Кабина И.В. провела с педагогами мастер-класс «Технология деятельностногого метода Л.Г.Петерсон «Ситуация». Старший воспитатель Юдина Е.А. представила систему работы педагогического коллектива по проблеме организации психолого-педагогических условий образовательного процесса на основе системно-деятельностного подхода, Искаева Е.Н. — опыт работы структурного подразделения по теме «Видеосалон — как форма взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников в рамках системно-деятельностного подхода».

Педагоги Дуболазова С.Ю., Волкова Л.А., провели НОД по познавательному развитию с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Транспорт»; Маврина Е.А. — НОД по познавательному развитию с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Магнит-волшебник»; Мыльникова И.А. — НОД по познавательному развитию с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Поможем жителям сказочной страны Лукоморье»; Каргова Е.А. — НОД по художественно-эстетическому развитию с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Что нам стоит дом построить».