О проведении IV международной научно-практической конференции «Биологическое и экологическое образование студентов и школьников: актуальные проблемы и пути их решения»

15 и 16 февраля 2018 года в г. Самара состоится IV международная научно-практическая конференция «Биологическое и экологическое образование студентов и школьников: актуальные проблемы и пути их решения».
Целью конференции является обсуждение актуальных проблем биологического и экологического образования студентов и школьников в контексте ФГОС и пути их решения.

В рамках конференции состоится семинар «Особенности обучения биологии в профильных классах. Работа с учебником «Биология. 10, 11 классы», который проведет Петросова Рената Арменаковна, разработчик системы оценивания знаний учащихся по биологии (ЕГЭ) с 2017 г., заместитель председателя ФКР по биологии.

Принять участие в конференции можно в качестве слушателей и качестве докладчиков, прием заявок – до 21 января 2018 г..

Информация о проведении конференции размещена на официальном сайте кафедры биологии, экологии и методики обучения СГСПУ в разделе «Конференции» (http://biosamara.ru/conf/conf_m.htm).