О работе окружной методической недели для работников ДОО

26.01.2018 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» продолжила свою работу методическая неделя (для работников дошкольного образования) «Современные формы и методы работы в ходе организованной образовательной и совместной деятельности педагогов с детьми».

В этот день одиннадцать педагогов представили свой опыт работы. Видеозаписи образовательной деятельности с детьми, мастер-классы и видеопрезентации вызвали большой интерес у слушателей. На методической неделе присутствовали педагогические и руководящие работники из 56 структурных подразделений ГБОУ.

Педагоги узнали об опыте коллег по использованию проблемно-поисковых образовательных ситуаций в познавательном развитии дошкольников; игр с песком как одном из видов совместной деятельности педагога и детей; по применению в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста карточек Проппа; о духовно-нравственном воспитании дошкольников на примере фольклора; о современных формах работы по развитию математических способностей у дошкольников.

Дошкольные работники практиковались в составлении педагогических проектов.

Большой интерес у педагогов вызвали видеозаписи образовательной деятельности по познавательному и художественно-эстетическому развитию дошкольников.