О работе окружной методической недели для работников ДОО

31.01.2018 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» продолжила свою работу методическая неделя (для работников дошкольного образования) «Современные формы и методы работы в ходе организованной образовательной и совместной деятельности педагогов с детьми».

В этот день педагоги представили свой опыт работы по использованию технологии Н.П. Гришаевой «Клубный час»; по организации партнерской деятельности взрослых и детей; по применению педагогом-психологом элементов сказкотерапии в работе с дошкольниками. Рассказали коллегам об организации непосредственно-образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в форме «Квест-игры»; о влиянии экологической сказки на формирование у детей бережного отношения к природе; о технологии социализации «Развивающее общение» в работе с детьми подготовительной к школе группы.

Дошкольные работники практиковались в изготовлении атрибутов к сюжетно-ролевым играм и моделировании экспериментальной деятельности с детьми.

Большой интерес у педагогов вызвали видеозаписи образовательной деятельности с детьми: коммуникативные танцы-игры как одна из форм развития музыкально-ритмических способностей дошкольников; организация исследовательской деятельности детей с использованием метода экспериментирования «Волшебное превращение бумаги».