«Школа молодого педагога-2018»

С 13 по 15 сентября на базе ГБПОУ «ГК г. Сызрани» и ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани прошел летний областной педагогический слет «Школа молодого педагога», в котором приняли участие более 130 молодых педагогов общеобразовательных организаций Западного образовательного округа.
На площадке ГБОУ СОШ №33 г. была организована работа для молодых педагогов дошкольного образования. В формате мастер-классов работали четыре секции: «Развитие профессиональных компетенций педагогов через участие в конкурсах профессионального мастерства», «Современные подходы в работе с детьми раннего возраста», «Lego – конструирование как перспектива развития технического творчества дошкольников», «Система работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
На территории ГБПОУ «ГК г. Сызрани» с участием учителей начальных классов прошли практико-ориентированные занятия по темам: «Требования к проведению современного урока в начальной школе», «Лего-конструирование в начальной школе», «Проведение интерактива для родителей младших школьников», «Анализ педагогической ситуации».
Молодые педагоги в формате WorldSkills представили проекты уроков и внеурочных занятий.