Вопросы по АСУ РСО

Главная Форумы АСУ РСО Вопросы по АСУ РСО

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881

    Добрый вечер. Не могу найти школу в списке: МБУ СОШ №20 г.Тольятти, поэтому не могу «правильно» отправить ученика..

    #1882

    Отправка и зачисление детей школ г.о. Тольятти

    На данный момент нет интеграции базы данных СГО АСУ РСО г.о. Тольятти с базами данных СГО АСУ РСО других областей и городов. Как только появится связь нашей базы данных СГО АСУ РСО с тольяттинской я обязательно сообщу.

    На данный момент отправку детей в школы г.о. Тольятти осуществляем по выбору из предложенного списка, если в списке нет школы в которую вы отправляете г.о. Тольятти, указываем «за пределами города» и выбираем учреждение «МБОУ СОШ: МОУ СОШ (Тольятти)».

    Если дети приходят из школ г.о. Тольятти, то не ждем когда они появятся в «пуле свободных учеников». Добавляем «быстрым вводом» каждого ученика пришедшего из школ г.о. Тольятти, ЕСЛИ РЕБЕНОК НАЧАЛ УЧИТЬСЯ И УЧИЛСЯ ТОЛЬКО В г.о. ТОЛЬЯТТИ!

    В дополнение по другим детям пришедшим из школ, где нет АСУ РСО. Поступаем аналогично варианту описанному выше!

    #1919

    Добрый вечер Александр Владимирович! Учителя столкнулись с такой проблемой в 7 классе по информатике и в 9 классе по основам проектной деятельности не открывается 2 четверть. Подскажите что делать. Заранее спасибо!

    #1923

    Добрый день, Мария Николаевна!

    У вас нет расписания по данному предмету. Создайте расписание!

    #1927

    Добрый день Александр Владимирович. Расписание я так же создать не могу, так как 2 четверть по этим предметам не открывается. Если можно я вам на почту вечером скрины скину?

    #1953

    А в учебном плане предмет есть?

    1 четверть

    2 четверть

    #1962

    Добрый день Александр Владимирович! Как зачислить ребёнка, если в приказе указана школа Сызранский филиал ГБС (К) ОУ школа интернат № 2 г.о. Жигулевск, но в списках учреждения выбытия этой школы я не нашла?

    #1974

    Добрый день, Марина Николаевна!

    Немного не понятно, что вы хотите сделать. Зачислить (как пишите), но тогда зачем вам указывать учреждение выбытия? Или отчислить, но тогда зачем указываете «зачислить»?

    Зачисляем выбрав ребенка из Пула свободных учеников. Если там ребенка нет, то вам необходимо связаться с учреждением откуда к вам пришел ученик, чтобы они отправили (правильно отправили) обучающегося к вам в пул.

    Дополнительно сообщаю филиалы в АСУ РСО не заведены, следовательно отчислять в филиал нельзя! Отчисляем всегда в учреждение, имеющее филиалы. Указанное вами учреждение в АСУ РСО есть. Называется: «ГБС (К) ОУ школа интернат № 2 г.о. Жигулевск».

    #2011

    Ребенок не появляется в классном журнале, а приказ о зачислении имеется!

    Бывают ситуации, когда после зачисления учащегося и создания соответствующего приказа о движении в классном журнале ребенок не появился (либо появился только при выборе предметов, где обучение происходит по подгруппам). Это происходит при сбое в канале связи в момент создания приказа о зачислении. Происходит редко и случайным образом. Второй приказ о зачислении в этом случае создавать не надо! Просто в приказе о зачислении меняем дату на один день в большую или меньшую сторону и сохраняем. При необходимости дату можно вернуть обратно и также сохранить. После этого ученик появится в журнале.

    Дополнение 31.01.2018
    В версии 4.0 не срабатывает. Пишите письма — будем решать с разработчиками.

    #2137

    Внесение СНИЛС и паспортных данных в ГИС АСУ РСО

    Коллеги, родители давали согласие на обработку персональных данных, соответственно правовые вопросы предоставления данных решены.

    Система АСУ РСО стала государственной, в следующем году прямого доступа с системе у родителей не будет, будет доступ только через единый портал госуслуг (ЕПГУ) или региональный портал госуслуг (РПГУ). Номер СНИЛС и паспортные данные являются ключевыми полями, по которым происходит сопоставление данных родитель-ребенок, СНИЛС свидетельство о рождении — ребенок-ребенок (если услугой воспользовался ребенок). Если поля будут пустые, соответственно услугу в РПГУ и ЕПГУ родитель/ребенок не сможет получить. Данная работа является продолжением работы по регистрации родителей и детей в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации).

    У родителей и детей есть свой доступ к своим персональным данным, они могут внести необходимые данные самостоятельно, для тех у кого не получается нужно помочь.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.