О проведении муниципального этапа соревнований по программе «Решение изобретательских задач» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников Самарской области

2 февраля 2024 года начался муниципальный этап соревнований по программе «Решение изобретательских задач» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников Самарской области.

Муниципальный этап проводился со 2 по 4 февраля 2024 г. в общеобразовательных организациях Самарской области, в которых получают образование его участники, в дистанционном формате с применением электронных форм через страницу «ТРИЗ 2023-2024» сайта Самарского регионального центра для одаренных детей https://codsamara.ru/olimpiady-i-konkursy/intellektua. и группу VK Самарского регионального центра для одаренных детей https://vk.com/samararegcentr.

В соревнованиях активное участие приняли обучающиеся 8-11 классов 35 общеобразовательных организаций Западного образовательного округа (что составляет 60,3 % от всех общеобразовательных организаций округа): 138 участников по направлению «Физика» и 160 участников по направлению «Химия/Биология».

К участию в региональном этапе соревнований будут приглашены первые 20-24 участника, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге участников муниципального этапа, а также победители регионального этапа соревнований 2022-23 учебного года.