8 февраля – День российской науки!

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.

С размахом отметили этот праздник в ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани! Школьный театр «Алые паруса» (руководитель – Петрова Любовь Васильевна) подготовил большое театрализованное представление, в котором были интересно показаны важные исторические вехи развития образования и науки в нашем государстве на протяжении почти двух тысячелетий: от берестяных грамот у славян до полетов в Космос! Особо обратили внимание на то, что в этот день 300 лет назад указом Петра I была основана Российская Академия наук.

В мероприятии были задействованы ученики 1-х, 2-х, 5-х классов и полный состав 7-А класса (основной состав театра «Алые паруса»), а также родители, которые помогали в проведении представления, в пошиве костюмов и изготовлении декораций.

Зрителями стали ученики 6-9 классов школы, родители. Мероприятие вызвало у всех огромный интерес и оставило много положительных эмоций и впечатлений!