О проведении XXII Открытого международного очно-дистанционного фестиваля «Компьютерная страна»

Ассоциация городов Поволжья, Департамент образования администрации городского округа Самара, муниципальное учреждение «Самарский лицей информационных технологий» городского округа Самара (МАОУ СамЛИТ г.о. Самара) организуют XXII открытый международный очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна».
Фестиваль проводится в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, сетевого распространения опыта педагогических инноваций в сфере ИКТ, саморазвития и самореализации субъектов образовательного процесса информационного общества.

К участию в фестивале приглашаются все желающие из числа обучающихся в 4-11 классах общеобразовательных учреждений, а также их педагоги.

Фестиваль «Компьютерная страна» проводится в 2 тура: дистанционный тур будет проводиться с 8 февраля по 1 марта, очный тур состоится 27-28 марта в Самаре. Заявки на участие принимаются до 8 февраля.

С условия проведения, порядком оформления заявок, критериями оценки работ можно ознакомиться в положении о фестивале на официальном сайте фестиваля СамЛИТа: http://samlit.net/clnew/.