О работе окружной методической недели для работников ДОО

29.01.2018 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» прошел очередной день работы методической недели (для работников дошкольного образования) «Современные формы и методы работы в ходе организованной образовательной и совместной деятельности педагогов с детьми».

47 педагогических и руководящих работников структурных подразделений ГБОУ с большим интересом слушали коллег, которые представили свой опыт работы.

Были проведены два мастер-класса по использованию авторских дидактических игр по формированию элементарных математических представлений у дошкольников и созданию дидактического пособия «Математическое поле чудес».

Педагоги увидели видеозаписи образовательной деятельности с детьми по художественно-эстетическому и речевому развитию дошкольников.

Дошкольные работники узнали о педагогических проектах «Земля наш общий дом», «Все работы хороши — выбирай на вкус»; об организации мини-музея в ДОО; об экспериментировании как форме организации совместной деятельности взрослого с детьми; об играх-драматизациях как средстве развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста; об экологическом театре как инновационной форме экологического образования дошкольников.